logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

07.04.2021

День здоровья в школе №106

7 апреля - Всемирный день здоровья. Волонтеры отряда «Единство» школы N106 подготовили для учащихся веселую зарядку, которая прошла утром  в фойе школы. На переменке учащиеся 1-2 классов приняли участие в «Переменке Здоровья»- отгадывали кроссворд . Члены РДШ провели в школе акции «Я за ЗОЖ» и «В здоровом теле-здоровый дух» - ребята вспоминали пословицы и поговорки про здоровье.
   В школьной библиотеке была подготовлена выставка литературы «Здоровье-это здорово!», библиотекарь рассказала ребятам о правильном питании и о том, как важно соблюдать режим дня и быть внимательными к своему здоровью.
Учащиеся 8Б класса участвовали  в игре-викторине «Поговорим о здоровье», направленной на профилактику вредных привычек и пропаганду здорового образа жизни. Игру провели волонтеры отряда «Единство».
В этот день классные руководители подготовили для учащихся   беседы и классные часы о здоровом  образе жизни.  
  Учащиеся 5А и 5Б классов приняли участие в спортивных состязаниях  «Веселые старты». На мероприятии присутствовал Депутат города Сасово В.Н.Голиков. Владимир  Николаевич поприветствовал участников , немного рассказал об истории возникновения праздника Дня Здоровья , пожелал всем крепкого здоровья. Программа состязаний была насыщенной. Ребята соревновались в ловкости, силе, быстроте. А самое главное- получили массу положительных эмоций, и заряд бодрости!
« Дорогие ребята! Вы сегодня отлично соревновались, а ваши болельщики за вас прекрасно болели и это, несомненно, предавало вам сил. Занимайтесь спортом, укрепляйте свое здоровье, развивайте силу и выносливость, ведь быть здоровым – это здорово»,  - сказал Виктор Николаевич во время церемонии награждения. И конечно же, как в любых соревнованиях, есть победители и проигравшие- победителями стали участники 5А   класса!
                                        БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!











Возврат к списку