logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

09.04.2021

Марафон онлайн-экскурсий по музеям космонавтики «Космос рядом»

      Учитель ИЗО школы   N106 Шаброва О.В   организовала для учащихся  5Б класса  онлайн-экскурсию по музеям космонавтики.  Виртуальная экскурсия проходила с использованием  оборудования  центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».    Ребята посетили Московский музей космонавтики, Музей космонавтики «Артека», музей космонавтики города Калуги. Учащиеся получили ответы на различные вопросы: как начиналось освоение Луны, Венеры, Марса и как развивается космическая отрасль в этом направлении сегодня, ребята увидели, как выглядели первые лунные аппараты и как выглядит космическая техника сегодня, что такое эргономика и архитектура внеземных поселений. Ребята и сами подготовили небольшие сообщения по данной теме, о самых интересных фактах освоения космоса, затем нарисовали рисунки на тему «Космос- это мы!».
Самохвалов Артем: «Сейчас интернет даёт возможность побывать в музее не выходя из дома. Сегодняшняя экскурсия была очень интересная и познавательная, я узнал много нового.»
« Проведение виртуальной экскурсии  является хорошей формой обучения школьников, более эффективно и качественно  провести экскурсию позволило использование оборудования центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Виртуальная экскурсия   позволяет  познакомиться с объектами окружающего мира , не посещая в реальности самого места , неоднократно повторить материал , что улучшает качество образовательного процесса» ,  -  сказала Шаброва О.В.





Возврат к списку