logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

09.04.2021

Уроки по финансовой грамотности

Учащиеся школы N106 в течении года принимали активное участие в просмотре онлайн- уроков по финансовой грамотности. Ребята получили ответы на вопросы: что такое финансы, что значит быть финансово грамотным, когда появились деньги , учащимся рассказали о том, что такое  акции, облигации, давали советы о том, как планировать собственный бюджет.  Большое внимание эксперты уделяли  тому, как не стать «жертвой», так называемых «финансовых пирамид».
Ученик 9А класса  Силаев Никита : «Быть финансово грамотным очень важно. Уроки проходят интересно, лекторы о важных вещах говорят очень понятно и самое главное, я имею возможность задать вопрос и получит ответ».
Заместитель директора по ВР Бертяева Н.Н : «Уроки проходят  в режиме реального времени, что позволяет экспертам взаимодействовать с аудиторией, задавать вопросы, получать ответы учащихся и самим отвечать на их вопросы. Особое внимание уделяется правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг. Благодаря использованию оборудования центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», трансляции проходят бесперебойно и в хорошем качестве»  .




Возврат к списку