logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

12.04.2021

Переводим ПДД со «взрослого» на детский язык

Детство часто называют самым счастливым, безмятежным временем в жизни человека. Но, к сожалению, сегодня мир малыша, далек от сказки: проезжающие мимо машины на огромной скорости представляют опасность для маленького человека. И задача любого взрослого — максимально обезопасить нахождение малыша на улице, на проезжей части.
Инспектор по ИАЗ ОГИБДД МОМВД РФ «Сасовский» лейтенант полиции Левина Елена Александровна посетила воспитанников детского сада №3. В ходе встречи инспектор провела для детей увлекательную беседу по правилам дорожного движения, рассказала, какие опасности могут подстерегать малышей на дорогах и как их избежать.
Увлекательная тематическая игра помогла воспитанникам лучше освоить и закрепить правила безопасного перехода проезжей части и значение цветов сигналов светофора.
Ребята получили массу впечатлений от данной встречи, и закрепили свои знания по Правилами дорожного движения, а также пообещали быть примерными участниками дорожного движения и строго соблюдать правила безопасного поведения на дороге.




Возврат к списку