logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

12.04.2021

Красавин Михаил – участник социальной акции «Счастье вокруг нас». Творческий проект «Рязанская матрёшка»

Проблемы сохранения, развития и возрождения традиционной народной культуры приобретают все большую актуальность. За последние десятилетия мы утратили народные традиции и вместе с ними большую часть нравственных ценностей. Для того чтобы сохранить свою уникальную культуру, необходимо изучать народное прикладное искусство, в том числе традиции изготовления матрешек.
С 22 февраля по 26 марта 2021 года в ГКУ РО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» (организатор проекта) проходил сбор работ, в ходе которого получено много прекрасных матрешек. Пока идет подготовка региональной выставки, вы можете ознакомиться с презентацией (https://centerpmpk.sharepoint.com/:p:/g/EbgMYON-YvhPj.) и роликом (https://youtu.be/BKv5Wixur3g) .
В реализации данного мероприятия приняли участие 232 участника из 62 образовательных организаций, 19 муниципальных образований Рязанской области. Среди них ученик 4Г класса школы № 6 Красавин Михаил.
Все участники социальной акции «Счастье вокруг нас» получат сертификаты участия, а педагоги благодарности за помощь в организации региональной выставки «Рязанская матрешка». Девиз проекта «Кто в куклы не играл - тот счастья не видал».

Благодарим всех участников акции и желаем приятного просмотра!




Возврат к списку