logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

12.04.2021

К космическим далям – вперёд!

Космос всегда был и остается одной из наиболее волнующих человечество загадок. Его глубинные дали неустанно влекут к себе исследователей всех поколений, звездное небо завораживает своей красотой, а звезды издревле были верными проводниками для путешественников. Поэтому неудивительно, что День космонавтики весьма популярный и любимый в народе праздник.
В школах города прошли тематические классные часы, посвящённые Дню космонавтики, беседы, викторины, «Покорители Вселенной», «Путешествие в космос», тематические уроки "Космос вчера, сегодня и завтра", выставки работ детского художественного творчества на тему «Мир Космоса», «Путешествие к звездам», «Дорога в космос».
12 апреля прошел Единый классный час «60-летие полета Ю.А.Гагарина в Космос», во время которого школьникам рассказали об истории Дня космонавтики, космодроме Байконур, первом человеке, покорившем космос, – Ю.А.Гагарине. Учащиеся посмотрели фильм о жизни советского космонавта, познакомились с его биографией, хроникой мероприятий, связанных с первым полетом человека в космос. В этот день учащиеся узнали, как сейчас развивается космическое кораблестроение. Такие знаменитые фамилии космонавтов как Г.С. Титов, Н.А. Николаев, П.Р. Попович, В.Ф. Быковский, В.В. Терешкова, возможно, были впервые услышаны ребятами, но узнав об их подвиге и колоссальном вкладе в развитие науки космонавтики, они навсегда останутся в памяти учащихся, а их дела будут примером для подражания. Ребятам было интересно послушать, как покорялись космические пространства обычным советским людям, но только тем, которые действительно сильны духом и физически развиты.
В рамках мероприятий учащиеся говорили о том, как люди стали осваивать космическое пространство и почему именно 12 апреля мы отмечаем День космонавтики, обсуждали роль Юрия Гагарина в освоении космоса, вспомнили имена космонавтов и российских ученых, которые внесли неоценимый вклад в российскую космонавтику.











Возврат к списку