logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

12.04.2021

ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ

День космонавтики — памятная дата, в этом году празднуется  60 лет со дня полета первого человека в космос. Первый космонавт — наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин. 108 минут, проведенные им в космосе, открыли дорогу другим исследователям космического пространства.  За короткий срок с момента первого полета в космос человек посетил Луну, исследовал почти все планеты Солнечной системы, но тот первый полет был самым трудным и опасным.
        В детском саду № 4 прошла мероприятия, посвященные Дню космонавтики. Ребята знакомились с информацией о первом полете человека в космос, с отважными космонавтами и космическими кораблями, изучали планеты Солнечной системы.
     Инструктор по ФИЗО Морозова Марина Владимировна с детьми старшей группы № 7 организовала тематическое физкультурное развлечение «Школа юных космонавтов». Детей ждали интересные испытания. С азартом дети приняли участие в эстафетах: «Построй ракету», «Центрифуга», «Выход в космос».
      Мальчишки и девчонки подготовительной к школе группы №8 готовились стать космонавтами. Центр подготовки к полётам возглавила  музыкальный руководитель Ивашкина Оксана Викторовна, которая придумала много разных испытаний для ребят.
      Знания, полученные на различных мероприятиях, посвященных Дню космонавтики, дети закрепили в своих творческих работах и рисунках. Были оформлены выставки детских работ, посвященные Дню космонавтики.









Возврат к списку