logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

13.04.2021

В школе №1 состоялась «классная встреча РДШ» с выпускницей 2020 года, студенткой СПБГУ Чулиной Олесей.

Все помнят Олесю как участника Российского движения школьников. Много лет она работала вожатой в пришкольном оздоровительном лагере и успешно организовывала досуг детей, стала финалистом конкурса «Лидер 21 века». Несколько лет была комиссаром областного лагеря «Пламенный». Все это она совмещала с отличной учебой в школе №1, занимая еще и призовые места на региональных олимпиадах.
В 2019 году Чулина Олеся стала победителем престижного Всероссийского конкурса «Наследники Юрия Гагарина». На награждение приглашена в Москву вместе с учителем физики Щеголевой Натальей Александровной. Именно об участии в этом конкурсе и посещении Звездного городка рассказала школьникам Олеся.
Восьмиклассники услышали интересный рассказ о подготовке космонавтов к международным полетам (работа с психологами, особый рацион питания). Восторженно Олеся вспоминала о том, как ей удалось пообщаться с известными в нашей стране космонавтами.
В конце классной встречи выпускница поделилась своими впечатлениями: «Всегда приятно приходить в родную школу. Тем более с такой интересной миссией - в качестве спикера. Я очень люблю делиться тем, что знаю сама. Помню, как когда-то была на месте школьников на «классных встречах», работая в «Пламенном». Мне тогда спикеры казались какими-то взрослыми людьми. А теперь я понимаю, что сама уже участвую в проведении подобного, хотя взрослой я себя ещё не считаю.
Думаю, мы с ребятами были на одной волне. Очень скучаю по школе, поэтому каждая встреча с ней для меня – маленький праздник!»

#РДШ #КлассныеВстречиРДШ #КВ_РДШ








Возврат к списку