logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

13.04.2021

День космонавтики

В 2021 году Россия отмечает 60-летнюю годовщину первого полета человека в космос. В детском саду №8 прошли мероприятия, посвящённые дню Космонавтики.
Во всех группах на утренней гимнастике прошла «Космическая разминка».
Педагоги рассказали дошкольникам о первом космонавте Ю. Гагарине, показали презентации и мультфильмы о полётах в космос, солнечной системе.
На занятии по изодеятельности дети выполняли работы в технике пластилинографии, аппликации, рисовали по мокрому листу и восковыми мелками, делали игрушки из бросового материала на тему «Космос».
Музыкальные руководители Малышева Г.А. и Клеймёнова С.В. приготовили для старших дошкольников развлечение «Путешествие в космос»: дети на ракете отправились покорять галактику и встретились с космонавтами и инопланетянами, слушали обращение Ю. Гагарина к потомкам, в котором он призывает к свершению новых побед.
В средней группе воспитатели Комарова Е.Е. и Бунова Р.Р. устроили фотозону, где родители с удовольствием делали фотографии на память.
Ребята подготовительных групп приняли участие в акции «Классная система», нарисовали Солнечную систему и разместили фотографии работ в социальных сетях. На этом знакомство детей с космосом не закончится, в течение недели ребят ждут интересные космические путешествия.









Возврат к списку