31.03.2017

Сасовское летное училище

В рамках подготовки к празднованию 80 лет  Рязанской области в детских садах города запланирован цикл занятий, посвященных героям и знаменитым людям, которые прославили Рязанскую область в различных областях деятельности.

31 марта  дети  детского сада № 13 встретились с  курсантами Сасовского летного училища гражданской авиации, которые рассказали детям о летном училище, когда оно создалось, о его знаменитых выпускниках, о традициях.

Дети с интересом слушали их рассказ. Они узнали о том, почему училище носит имя Героя Советского Союза Г.А.Тарана, что его окончил космонавт В.М.Комаров, что в училище учатся курсанты из разных стран. По окончанию училища многие из них летают на больших самолетах в разные страны.

В конце встречи курсант Гаджиев Эдуард провел с детьми подвижную игру, а Зайцев Дмитрий исполнил под гитару песню из мультфильма про Смешариков.