13.04.2021

Подведены итоги областного открытого конкурса медиатворчества «Космическая одиссея», посвященного 60-летию полета Ю. А. Гагарина в космос

12 апреля, в День космонавтики, в Ресурсном центре дополнительного образования состоялась церемония награждения победителей и призеров открытого конкурса медиатворчества «Космическая одиссея», посвященного 60-летию полета Ю. А. Гагарина в космос. Участники конкурса —  обучающиеся образовательных организаций различного уровня. Конкурс проходил по номинациям: «Ролик», «Авторский видеофильм», «Анимация», «Компьютерная графика», «Мультимедийный проект». На заключительный этап конкурса было представлено свыше 100 работ из Шиловского, Кораблинского, Сараевского, Скопинского, Рязанского, Пронского районов  Рязанской области, а также городов Скопина, Сасово, Касимова и Рязани.
Поздравить победителей и призеров и вручить заслуженные награды пришли почетные гости: начальник отдела социализации и развития одаренности министерства образования и молодежной политики Рязанской области  Марина Петровна Кочеткова, доктор технических наук, профессор, директор астрономической обсерватории Рязанского государственного университета им. С.А. Есенина  Андрей Константинович Муртазов, Заслуженный учитель РФ Юрий Николаевич Воробьев.
Гости и участники мероприятия приняли участие в квест-игре «Свои во Вселенной», побывали в видеокруизе по «Космическим дорогам», посетили музей Николая Николаевича Малина, ветерана Великой Отечественной войны, Заслуженного учителя РФ, педагога дополнительного образования РЦДО, родоначальника авиационно-космического образования Рязанской области.
Поздравляем ученика 11А класса школы № 6 Лафуткина Дениса, занявшего 3 место в номинации «Компьютерная графика»,  и ученика 6Г класса Никитина Степана – участника конкурса, руководителя  Александра Алексеевича Кузнецова,  которые показали хорошие результаты в открытом конкурсе медиатворчества «Космическая одиссея»! Пусть космические достижения останутся не только предметом общей гордости, но и залогом дальнейших открытий и научных побед в самых разных сферах!