logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

02.04.2017

«Путешествие в страну литературы»

2 апреля в России отмечается День детской книги. Ежегодно он  празднуется  в день рождения великого датского писателя - сказочника Ганса Христиана  Андерсена. В городских детских садах прошли мероприятия с детьми.

В этот день в гости к детям детского сада №6 пришла Книжная фея. Она рассказала детям о том, как много книг печатают для детей. Подарила большую книгу сказок. А одну сказку она оживила, и дети посмотрели сказку «Три поросенка» в исполнении детей подготовительной группы.

А педагоги детского сада № 3 пригласили детей отправиться в увлекательное путешествие в мир детской литературы. В музыкальном зале ребят ждал кукольный театр, где они посмотрели русские народные сказки «Кот, петух и лиса» и «Маша и медведь». В игре «Книжные герои сходят к нам со страниц», дети называли свои любимые сказки и вспоминали героев известных книг. В старших группах были организованы выставки «Моя любимая книга». И, конечно же, не обошлось без чтения, ведь слушать сказки и интересные рассказы любят в любом возрасте.
















Возврат к списку