«Мой город самый лучший на земле!»

В средней группе «Солнечные лучики» детского сада N 10  воспитателем Сарычевой Еленой Владимировной было проведено открытое  занятие «Мой город самый лучший на земле!».
Занятие было проведено в форме путешествия по  улицам  города,  была использована презентация «Мой город самый лучший на земле». Дети правильно называли объекты, памятники, сооружения и здания, которые находятся на улицах нашего города. Ребята охотно отвечали, как они с родителями проводят выходной день. Многие посещают парк, где катаются на самокатах и велосипедах, открывают для себя новые страницы из жизни своей малой Родины. На занятие организовали  игру «Назови улицу, на которой ты живешь», а затем каждый нарисовал свой дом  и улицу.
Знать историю своего края должен каждый, ведь именно с этого начинается патриотическое  воспитание настоящего гражданина России, любви к родному городу, расширяются представления детей о достопримечательностях своей малой Родины.