logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

19.04.2021

Классный час в рамках «Дней безопасности».

Одна из потребностей человека - потребность в безопасности, а ребёнок нуждается в безопасности как никто другой. Многие аспекты безопасного поведения детей и их действий в той или иной ситуации определило мероприятие в 3 «б» классе школы №106 (классный руководитель Орлова Н.С.).
Так, в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», созданного в школе, прошёл классный час в рамках «Дней безопасности». Мероприятие направлено на формирование у обучающихся современных компетенций и навыков при изучении «Основ безопасности жизнедеятельности».
В формате классного часа учитель Орлова Н.С. совместно с учениками 3 «б»  класса продемонстрировала теоретические и практические навыки оказания первой медицинской помощи пострадавшим.
Благодаря тренажёрам – манекенам, представляющим собой имитацию взрослого человека, дети вместе с педагогом отработали технику и приёмы удаления инородного тела из дыхательных путей, провели сердечно-лёгочную реанимацию. Тренажёр снабжен звуковыми индикаторами, благодаря которым педагог контролировал правильность выполнения детьми практического задания.
В игровой форме прошла викторина «Если малыш поранился».
«Хочется отметить, что современное оборудование «Точки роста» позволяет воплотить идеи в жизнь. Благодаря комплектам для отработки приёмов оказания первой медицинской помощи, которыми оснащена «Точка роста», у детей повышается интерес к предмету, качество знания, а самое главное дети учатся действиям в критической ситуации», - поделилась впечатлениями Наталья Сергеевна.
А вот мнение наших родителей: «У меня трое детей, двое из них — учащиеся школы №106, активно посещают внеурочные занятия. Я очень довольна, и понимаю, что мои дети могут получить здесь развитие. Меня, как медицинского работника, очень порадовал класс «Точки роста», где есть манекены и медицинское оборудование, с помощью которого дети могут научиться оказывать первую помощь пострадавшим», - поделилась впечатлениями Степанова Надежда Александровна, мама ученика 3 «б» класса.










Возврат к списку