19.04.2021

Награждение победителей и призёров областного конкурса детского рисунка «Подвигу жить в веках!»

15 апреля 2021 года в Рязанском государственном областном художественном музее имени И.П. Пожалостина состоялось церемония награждения победителей и призёров областного конкурса детского рисунка «Подвигу жить в веках!». В этом году конкурс был посвящён 80-летию освобождения городов Рязанской области Скопина и Михайлова от фашистских захватчиков и 60-летию со дня запуска первого космического корабля, пилотируемого космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным.
На областной этап конкурса было представлено 196 работ из 27 муниципальных образований Рязанской области.

Школьники нашего города стали победителем и призерами конкурса:

- Бочарова Дарья, воспитанница Центра дополнительного образования, – 1 место,

- учащиеся школы №1 Шатрова Валентина, Фаткуллина Алина и Архипов Всеволод – 2 место,

- учащиеся школы №1 Черепанова Александра и Нартов Кирилл, ученица школы №6 Абанина Юлия и ученица школы №106 Аверина Марина – 3 место.
Праздник открыли воспитанники Поэтического театра «Сказ» Центра эстетического воспитания детей с композицией «Подвигам в жизни не будет конца!». С заслуженной победой ребят поздравили и вручили дипломы начальник отдела министерства образования и молодёжной политики Рязанской области Косачёв Виталий Владимирович и директор областного художественного музея имени И.П. Пожалостина Котова Марина Александровна. Для участников была проведена экскурсия по залам одного из старейших художественных музеев России.
Лучшие работы участников конкурса представлены на выставке, которая будет доступна для посещения в художественном музее до 10 мая 2021 года.

Поздравляем юных художников со значимой победой и желаем не останавливаться на достигнутом! Вперед, к новым победам!
#Рязань #Поехали! #Гагарин60 #Победа