14.05.2013

Древо жизни - область

О подведении итогов областного литературно-исторического конкурса «Язык наш – древо жизни на земле», посвященного Дню славянской письменности и культуры

25 апреля 2013 года в 12 часов в Зале камерной музыки ГАУК «Рязанская областная филармония» (ул. Ленина, д. 26) состоялось подведение итогов и награждение победителей заключительного этапа I Областного литературно-исторического конкурса «Язык наш – древо жизни на земле», посвященного Дню славянской письменности и культуры.

Цели конкурса

- приобщение детей и юношества к ценностям русской православной культуры на основе изучения историко-художественного наследия России;

- активизация творческой, литературно-художественной и исследовательской деятельности;

-  стимулирование научного поиска и инициативы в изучении культурного наследия; укрепление традиций русской семьи;

- развитие навыков работы с книгой.

Организаторы конкурса - министерство образования Рязанской области, отдел религиозного образования и катехизации Рязанской епархии, Рязанская епархиальная библиотека, Центр православной культуры. В конкурсе приняли участие 178 образовательных учреждений Рязанской области. Из города Сасово на конкурс было направлено 9 работ  - победителей муниципального этапа областного конкурса «Язык наш – древо жизни на земле», организованного МУ «Управление образования и молодежной политики города Сасово» и отделом религиозного образования и катехизации Касимовской епархии. Работы участников были представлены на выставке.

Краюшина Мария (МБОУ СОШ №1), Панкина Юлия (МБОУ ООШ №2), Пронькин Антон (МБОУ ООШ №2), Лиханов Николай (МБОУ СОШ №3), Карпов Дмитрий (МБОУ СОШ №3), Карпова Анна (МБОУ СОШ №3), Андрюнина Анастасия (МБОУ СОШ №6), Жуликов Игорь (МБОУ СОШ №6) получили дипломы участников, Рожкова Анна награждена дипломом лауреата конкурса. Кроме этого, за коллективную работу получила диплом педагог МБОУ СОШ №1 Мартынова Людмила Николаевна.