logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

21.04.2021

Юный механик

Каждый вторник  в  центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» школы N106 проходят занятия кружка  «Юный механик», где дети младшего и среднего школьного возраста приобретают  знания,  умения и  навыки  в  области  технического конструирования и моделирования.
На занятиях при решении практических задач и поиска оптимальных  решений учащиеся осваивают понятия баланса конструкции, ее оптимальной  формы, прочности,  устойчивости,  жесткости  и  подвижности,  а  также  передачи  движения  внутри  конструкции.
«Набор  Pimnara  предоставляет широкие    возможности  для  знакомства  детей  с  зубчатыми  передачами, рычагами,  шкивами, маховиками, основными принципами механики, а также для изучения  энергии, подъемной силы и равновесия. Позволяет развить кругозор школьника и сформировать основы инженерного мышления», - сказала Надежда Анатольевна.
Самохвалов Артем, ученик 5 Б класса: «Конструирование - это очень интересное направление, особенно для мальчишек, которые любят собирать как  по инструкции, так и придумывает что-то свое».






Возврат к списку