Классный час «Сасовский феномен»

В рамках празднования юбилея города в школе N106 продолжают проходить мероприятия, посвященные данной дате. Классный руководитель 11 класса Шуварикова Ю.А подготовила для учащихся классный час «Сасовский феномен», который рассказывал о взрыве в городе Сасово в 1991 году. «Данная история, так и не нашедшая никаких логических объяснений, постепенно обросла догадками, слухами и выдвигаемыми версиями. Впоследствии она стала настоящей легендой этого небольшого районного центра в Рязанской области. Все местные жители по сей день не могут понять, что стало причиной образования таких огромных воронок. В свою очередь учёные выдвигают ряд гипотез по этому поводу», - рассказала ребятам Шуварикова Ю.А . Ребята подготовили небольшие сообщения  про гипотезы возникновения взрыва. Урок прошел очень интересно и познавательно.