Уроки, посвященные Дню местного самоуправления, прошли в школе №6

21 апреля в России отмечается День местного самоуправления. Согласно старому календарю, именно в этот день в 1785 году была издана «Жалованная грамота городам», подписанная Екатериной  II. Данный документ положил начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.
         О структуре и принципе работы местного самоуправления, о работе депутатов и важности участия граждан в этом механизме рассказали депутаты Сасовской городской Думы Горун Андрей Алексеевич и Дмитриева Наталья Викторовна.
         Одиннадцатиклассники школы № 6 узнали, для чего надо разбираться в устройстве системы местного самоуправления, какие в ней существуют органы, интересовались как в будущем самим стать народными избранниками. На все интересующие вопросы депутаты дали развернутые ответы.