В Рязани наградили лучших педагогов регионального отделения РДШ

19 апреля 2021 года в г. Рязани состоялась встреча педагогов РДШ с представителями министерства образования и молодежной политики. Гостями праздника стали 50 лучших педагогов и специалистов, реализующих направления деятельности РДШ со всех муниципалитетов Рязанской области. На встрече присутствовала заместитель директора по воспитательной работе школы № 6 Сурикова Диана Анатольевна.
Чествование состоялось в театре «Переход», коллектив театра подготовил для педагогов творческий подарок – водевиль Антона Павловича Чехова «Юбилей».
С приветственными словами выступили и наградили педагогов начальник отдела молодёжных и общественных инициатив министерства образования и молодежной политики Рязанской области, Виталий Владимирович Косачев; региональный координатор Рязанского регионального отделения РДШ, Татьяна Михайловна Косачева; председатель Рязанского регионального отделения РДШ, Ольга Алексеевна Игнатова.
          «Российское Движение Школьников за 5 лет стало «столпом» в воспитательном процессе, благодаря ему формируется единый воспитательный концепт. Региональное отделение сильно выделяется на уровне Федерации, и это, прежде всего заслуга педагогов, которые продвигали движение на протяжении 5-и лет», - отметил начальник отдела министерства образования и молодежной политики Рязанской области Виталий Косачев.
С 01.09.2016г МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6» являлась пилотным образовательным учреждением, осуществляющим деятельность Общероссийской общественно-государственной детской-юношеской организации «Российское движение школьников», только в 2016г. в ряды движения внутри школы было принято 735 учащихся. В настоящее время РДШ развивается во всех школах города.
          Благодарим Сурикову Диану Анатольевну за вклад в развитие Российского движения школьников в школе и регионе!