logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

22.04.2021

Открытый урок, посвященный Дню местного самоуправления

21 апреля в МБОУ СОШ N 1 прошел открытый урок, посвященный Дню местного самоуправления. Это один из самых молодых праздников в современной России. Он был учрежден Указом Президента России в 2012 году с целью повышения роли и значения института местного самоуправления.
На встречу с одиннадцатиклассниками пришел глава города, главный редактор газеты «Сасовская неделя», выпускник первой школы Геннадий Владимирович Манухин.
Об истории Дня местного самоуправления рассказала заместитель директора по воспитательной работе Шатрова Марина Вячеславовна. Дата праздника выбрана неслучайно: 21 апреля 1785 года была  издана Жалованная грамота городам, подписанная Екатериной II. И это стало первым шагом в развитии местного самоуправления и соответствующего законодательства.
Геннадий Владимирович познакомил старшеклассников со структурой органов местного самоуправления, принципами и формами  их деятельности. В дискуссионной форме прошло обсуждение насущных проблем нашего города. Это говорит о том, что нашим ребятам небезразлична судьба родного города.
Манухин Г.В. рассказал о важных вопросах, которые обсуждаются на заседаниях Думы, о строительстве нового здания школы и, конечно, вспомнил интересные моменты, связанные с учебой в школе.
Он пожелал выпускникам успехов на экзаменах, активной жизненной позиции.








Возврат к списку