Автогородок

Учащиеся 2А класса школы N106  вместе с классным руководителем Куськовой Анастасией Николаевной посетили автогородок. Оборудование автогородка включает в себя все элементы проезжей части: дорожные знаки и разметку, тротуары и остановки общественного транспорта, светофоры. Анастасия Николаевна напомнила маленьким участникам дорожного движения о безопасном поведении на проезжей части и вблизи нее, рассказала  о соблюдении безопасности во время перехода проезжей части. В ходе проведения занятия дети разделились на пешеходов и водителей и изучали  Правила дорожного движениями с выполнением в игровом стиле всех предложенных им заданий. Ребята охотно рассматривали знаки, расположенные на территории автогородка, а также быстро и точно отвечали на все вопросы классного руководителя.