Беседа «День Земли»

22 апреля, во Всемирный День Земли, в 12-00,  во многих городах мира раздался звон Колокола Земли.  Прозвучал он, (пусть и по экрану), и в стенах школы N2 города Сасово. Он ещё раз напомнил, что несмотря на почтенный возраст (4.5 миллиарда лет),  наша планета всё ещё остаётся хрупкой и ранимой. И задача людей, населяющих её, всячески охранять и  оберегать нашу уникальную планету.
Именно эта мысль и стала главной во время беседы, проведённой с  детьми учителями школы Назаровым Е.С. и Пронькиной С.В. Приятно отметить, что молодым жителям Земли не нужно было объяснять истины, которые многие взрослые только считают прописными. Более того,  ученики сами предложили несколько интересных идей, которые, возможно, лягут в основу будущих проектов.