04.04.2017

Международный день птиц

Ежегодно 1 апреля вся планета отмечает Международный день птиц - интернациональный экологический праздник.

С целью воспитания  интереса и заботливого отношения  к «пернатым друзьям» в детских садах города уже стало традицией отмечать этот праздник каждый год.

Вот и в детском саду №10 для развития представлений об экологических праздниках и создания радостного весеннего настроения в этот день проведены различные мероприятия. В празднике приняли участие все участники образовательного процесса. Совместно с родителями и педагогами дети подготовили тематическую выставку «Пернатые друзья», «Мир птиц». На занятии по художественному творчеству  были изготовлены «Прекрасные лебеди», а самые маленькие детки зазывали птиц весенним оркестром, играя на музыкальных инструментах.

Закончился праздник просмотром мультфильма «Оранжевое горлышко». Праздник получился весёлым и познавательным!