logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

27.04.2021

22 апреля - Международный день Земли

«Ты, человек, любя природу,
Хоть иногда её жалей…»
22 апреля - Международный день Земли - праздник чистой Воды, Земли и Воздуха. День напоминания о страшных экологических катастрофах, день, когда каждый человек может задуматься над тем, что он может сделать в решение экологических проблем, поборов равнодушие в себе. В этот день все население планеты должно вспомнить, что Земля это наш общий дом, который надо содержать в порядке.
В детском саду N10 в подготовительной к школе группе было проведено развлечение «День Земли», целью которого стало формирование у детей целостного взгляда на природу и место человека в ней, экологической грамотности и культуры, способности любить окружающий мир и бережно относиться к нему.  
Дети, преобразившись в индейцев, рассказывали стихи, пели песни и танцевали, дружно помогали очистить Землю от мусора, узнавали следы животных и птиц, изображали и отгадывали зверей. Праздник удался на славу! В заключение ребята пожелали нашей планете Земля процветания и пообещали – никогда не наносить вред окружающему миру!
В игровой форме герои подвели детей к пониманию важности и необходимости сохранения природы, бережного отношения к окружающему миру.











Возврат к списку