logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

28.04.2021

Чернобыль: сквозь призму десятилетий

Мы знали, с атомом не шутят,
В коварстве равных ему нет.
Такие вихри в мире крутит,
Что гибнет жизнь и застит свет.
А.А. Крылов

Имеют на земле ещё место события, которые переворачивают полностью жизнь людей. Именно к числу таких грозных трагедий относится Чернобыльская катастрофа. Каждый день отдаляется человечество от этих грустных событий. Всё меньше с каждым годом в России остаётся тех, кто устранял последствия техногенной катастрофы. Но забыть об этом событии нельзя.
В школе № 6 прошли информационные часы, посвященные Дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф, «Чернобыль: сквозь призму десятилетий». Мероприятия напомнили об ужасной трагедии на Чернобыльской АЭС.
Ученики 4Г класса (классный руководитель Елена Анатольевна Караваева) приняли участие в городском митинге, посвященном 35-ой годовщине аварии на Чернобыльской атомной электростанции у памятника  «Сасовцам-участникам ликвидации техногенных аварий и катастроф»
Участники отдали дань тем, кто погиб, и тем, кто, не щадя своего здоровья, ликвидировал последствия аварии. Следующие поколения должны знать, что применение и использование мирного атома требует крайней осторожности.
Чернобыльская катастрофа стала крупнейшей за всю историю мировой ядерной энергетики, как по количеству погибших и пострадавших от ее последствий людей, так и по масштабам экологического и экономического ущерба.
Мы не были там. И не узнаем, каково это. Но это забывать — НЕЛЬЗЯ!










Возврат к списку