28.04.2021

В Сасове состоялась IX областная социально-патриотическая акция «День допризывника»

27 апреля в Сасове состоялась IX областная социально-патриотическая акция «День допризывника», посвященная празднованию 100-й годовщине со дня рождения Героя Советского Союза Николая Васильевича Стройкова, выдающегося военного лётчика. Торжественное открытие прошло возле памятника «Сасовцам, погибшим в воинах во все века за Родину свою».
В митинге приняли участие: команда средней школы №3, представляющая наш город на соревнованиях, сотрудники Управления физической культуры, спорта и молодежной политики города Сасово, Управления образования города Сасово и организаторы акции ГБУ РО «Патриотцентр».
Участников митинга приветствовала старший методист по работе с молодежью Патриотцентра Пирогова Юлия. Затем волонтеры раздали присутствующим георгиевские ленточки.
В конце митинга участники почтили память павших воинов возложением цветов. В Рязанской области акция «День допризывника» проводится с 27 по 29 апреля 2021 года.
Представители организаторов акции на автомобилях регионального отделения ДОСААФ посетят 5 муниципалитетов, финал акции состоится в п.г.т. Шилово.