Есть такая профессия: людей спасать

Школьники города Сасово приняли участие в просмотре регионального урока " Есть такая профессия: людей спасать". Студенты ОГБПОУ "Рязанский медицинский колледж" рассказали учащимся о работе сотрудников скорой помощи, показаниях для вызова врачей, о правильной последовательности действий при оказании первой медицинской помощи. Урок проходил в рамках празднования Дня работников скорой помощи.
             В рамках Дня работника скорой медицинской помощи для школьников также прошли муниципальные уроки  " Есть такая профессия: людей спасать".   Ребята встретились со старшим фельдшером отделения скорой медицинской помощи Сасовского ММЦ Жариковой Лианой Александровной, которая рассказала ребятам о трудовых буднях сотрудников скорой помощи, истории создания скорой помощи, об устройстве и работе станции скорой медицинской помощи в городе, о том, как работали медики в самый сложный период борьбы с коронавирусом.  К учащимся в гости пришла  фельдшер Скорой помощи Маматказина Ольга Владимировна, которая рассказала о нелегкой работе медиков, в том числе в эпоху пандемии. В свою очередь ребята поздравили медиков с профессиональным праздником и пожелали здоровья, благополучия семьям, подарили открытки, сделанные учениками начальных классов.

#СпасибоСП#Добрыйрегион62