logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

04.05.2021

Классный час, посвященный Дню пожарной охраны

30 апреля в России ежегодно отмечается «День пожарной охраны» - профессиональный праздник работников пожарной службы.
   В 8-9 классах прошли уроки ОБЖ, посвященные истории Пожарной охраны, героизму и мужеству людей, борющихся с разрушительной стихией - героям огненного фронта, умеющих создать заслон разрушительной силе огня.
    Перед старшеклассниками  выступил Оськин Николай Александрович – инспектор Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Сасово,  Сасовскому, Ермишинскому, Кадомскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Рязанской области лейтенант внутренней службы.
    Работа пожарных считается одной из самых сложных и опасных профессий в мире. Экстремальная ситуация для пожарных – это обычный трудовой день, штатная ситуация. В любое время дня и ночи, в метель и мороз, дождь и жару пожарные готовы идти в огонь и воду. Спасти и помочь. Такая цель стоит перед пожарными России. Каждый день они видят человеческое горе. Такие люди всегда открыты и готовы к подвигу.
В ходе проведения классного часа ребята узнали много нового об истории Пожарной охраны России, о сложном и длинном пути ее развития, с интересом ознакомились с современными образцами техники пожаротушения. В процессе проведения занятия учащиеся освежили свои знания по правилам и мерам противопожарной безопасности.
Профессия пожарного - относится к числу самых опасных профессий. Можно научиться лазить по выдвижной лестнице, двигаться в густом дыму, бегать, прыгать, поднимать тяжести, пользоваться противогазом, но самое трудное — это в каждое мгновение быть готовым рисковать своей жизнью, чтобы спасти чью - то другую.







Возврат к списку