04.05.2021

Урок мужества и героизма: Чернобыль – память на все века!

28 апреля по инициативе депутата Думы г. Сасово, Председателя Сасовского районного отделения Рязанской областной организации общероссийской общественной организации инвалидов союз "Чернобыль" России Карева Владимира Ивановича и руководителя местного отделения "Молодая гвардия" в Муниципальном культурном центре  в рамках проекта "Киноуроки в школах России" состоялся показ кинофильма "Чернобыль", посвященного 35-летию аварии на Чернобыльской АЭС.
          В этот день в кинозал МКЦ пришли учащиеся 5 – 6 – 7 – 8 классов школы № 6, ликвидаторы последствий аварии, вдовы. Благодаря этой встрече школьники смогли пообщаться с очевидцами тех страшных событий. А просмотр фильма "Чернобыль" послужил для ребят уроком мужества и героизма!

Благодарим организаторов за встречу и просмотр кинофильма!