logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

10.05.2021

Награждение победителей и участников областного школьного конкурса аудиогидов

29 апреля в Рязани состоялось торжественное награждение победителей и участников областного школьного конкурса аудиогидов. На церемонию приглашена ученица 8а класса школы №1 Контарева Ирина и учитель Мещерякова Ирина Владимировна. Работа Ирины «Купеческое наследие» заняла 1 место в номинации «Личность и общество».
Директор библиотеки Наталья Гришина в приветственном слове выразила благодарность организаторам, высоко оценила мастерство ребят и отметила, что экскурсионная работа помогает узнать свою историю и делиться ей с окружающими. Андрей Котанс, директор Рязанского центра детско-юношеского туризма и краеведения, отметил, что ребята выполнили конкурсные работы с большой любовью и уважением к своей малой родине.
Благодаря работе участников конкурса на сайте izi.travel/ru появились восемь новых рязанских маршрутов. Жюри рассмотрело и оценило более 40 аудиоэкскурсий из 13 районов Рязанской области. Главным результатом конкурса аудиогидов стало вовлечение порядка 80 юных экскурсоводов в дело популяризации исторических объектов Рязанской области, что помогло развитию их познавательных, коммуникативных, творческих способностей.





Возврат к списку