10.05.2021

1 Мая праздник Весны и Труда!

1 мая – День Весны и Труда – праздник, несущий тепло весеннего солнца, новые силы и вдохновение. Праздник, который отмечен особым чувством солидарности всех, кто своим трудом создаёт будущее.
В преддверии праздника в школе №3 для учащихся были проведены классные часы. Ребята познакомились с  традициями, сложившимися при праздновании этого дня; узнали немного больше о труде и профессиях, а также  проверили свои знания в этой области, соревнуясь друг с другом.  Благодаря электронной презентации учащиеся познакомились с первомайскими открытками. Дети узнали,   как отмечают этот весенний праздник в разных странах мира.
Младшеклассники рисовали рисунки, все работы необыкновенно хороши, наполнены радостью и добротой! В своих рисунках участники прекрасно передали атмосферу праздника.