logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

10.05.2021

День пожарной охраны

Есть такая профессия - спасать людей. В детстве каждый мечтает о том, что когда вырастет станет полицейским, врачом, космонавтом, пожарным, спасателем. 30 апреля отмечают День пожарной охраны. В старшей группе  детского сада N 10 прошло мероприятие на тему «Я б в пожарные пошел – пусть меня научат». В гостях у ребят побывал начальник спасательной станции г. Сасово ПСС на воде Трухин Владимир Петрович. Продемонстрировав ребятам презентацию, он познакомил их с историей создания пожарной охраны в России. Дети вспомнили причины возникновения пожара, закрепили знания о технике, которая помогает в работе спасателей.
Владимир Петрович вспомнил о самых увлекательных моментах своей службы в рядах пожарной охраны. В настоящее время он работает спасателем, помогает людям, попавшим в беду на воде. Дети с огромным интересом слушали рассказ и внимательно рассматривали инструменты необходимые спасателям.
В играх «Пожар в лесу», «Пожарные на учениях» дети показали ловкость, смекалку, силу, быстроту реакции. Владимир Петрович высоко оценил способности ребят и приглашал их в будущем в ряды спасателей.










Возврат к списку