logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

06.04.2017

«Весна - 2017»

С 24 по 30 марта 2017 года на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Солнечный» проходила профильная лагерная смена для активистов детских общественных объединений региона «Весна - 2017». В этом году мероприятие состоялось уже в 18-й раз. Его участниками стали 120 ребят из 24 муниципальных образований Рязанской области. В их числе – волонтеры школы №1 г. Сасово Синяков Павел и Коротаева Алена.

Профильная смена проводится в целях активизации общественной деятельности школьников, обучения навыкам и новым формам работы в общественной организации, обмена опытом между представителями детских общественных объединений Рязанской области. 

Образовательная программа смены была посвящена 4 направлениям «Российского движения школьников» – «Личностное развитие», «Гражданская активность», «Военно-патриотическое» и «Информационно-медийное».

В завершение смены наиболее активным ее участникам были вручены памятные дипломы, а ребята, успешно сдавшие экзамены по итогам образовательной программы, получили сертификаты.



Возврат к списку