logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

10.05.2021

Ученики и родители школы № 6 – участники международной акции «Сад Памяти»

Прямо сейчас, в России создаются новые сады, аллеи, парки и скверы в рамках
международной акции «Сад Памяти», посвященной 76-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне.
Подвиг земляков, проявивших себя на фронтах Великой Отечественной войны, с особой доблестью служит нам примером беззаветной любви к Отечеству.
Каждым посаженным деревом мы соединяем нынешние и грядущие поколения вечно живущей памятью о героических предках. Это они завоевали для нас Великую Победу, дали нашему будущему, нашей стране, каждой семье самое дорогое — мир.
В эти предпраздничные дни по всей стране высаживаются деревья в память о 27 миллионах погибших в самой кровавой войне последнего столетия. Волонтеры, активисты патриотических организаций и просто жители городов высадят 27 миллионов деревьев. Каждое дерево – символ памяти и благодарности мирных поколений.
Мы говорим, что никогда не забудем тот Подвиг и тех Героев. Героев Великой Отечественной войны.  Мы помним, что ушло на фронт более 3500 местных жителей. 18 Героев Советского Союза и 2 полных Кавалера Ордена Славы дала сасовская  земля.
    Но помнить каждый день – тяжёлый труд. Доверим нашу память деревьям, что посадим вместе. Они напомнят нам, тенью в жаркий летний день, птичьим гомоном по весне, красотой увядания осенью и сеткой ветвей на фоне зимнего неба.
Они напомнят нам о Героях, о Победе, о нас – потомках, которые хранят в своей мирной жизни Память.
         «Сад Памяти» - это наше участие.











Возврат к списку