10.05.2021

В преддверии Дня Победы сасовцы почтили память советских солдат

В преддверии Дня Победы сасовцы почтили память советских солдат, захороненных в Братской могиле на городском кладбище. Здесь собрались жители и гости города, ветераны и труженики тыла, представители трудовых коллективов и общественных организаций. . Члены юнармейского отряда «Русичи» школы №3 встали в почётный караул , тем самым выразили благодарность павшим за Родину. Участие в подобных мероприятиях - это не только престиж, ответственность, но и настоящая гордость. Это дань памяти тем, кто погиб на войне ради нас.
Настоятель Казанского Собора, благочинный Сасовского округа протоиерей Николай Бабачук провел панихиду по погибшим в годы Великой Отечественной войны.
Глава администрации Евгения Рубцова почтила память полного кавалера ордена Славы Василия Михайловича Шемарова, Героя Советского Союза Виктора Степановича Савина и участника Великой Отечественной войны Якова Гавриловича Вараксина.
Закончилась панихида возложением цветов.

#Сасово #ДеньПобеды #9мая #ВеликаяОтечественнаяВойна #ВеликаяПобеда #БратскаяМогила