logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

11.05.2021

В дом – с заботой о детях!

     29 апреля 2021г. специалисты МБУ ЦППМСМ «Согласие  совместно со специалистами органа опеки и попечительства Управления образования г. Сасово и ответственным секретарем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ю.О. Ивашкиной провели плановое посещение 9 семей города, из них -  4 семьи по сигналам неблагополучия, поступивших от населения города, 1 семья несовершеннолетнего, неоднократно  совершившего  правонарушения  и 4 семьи, состоящие на учете как семьи социального риска, где родители злоупотребляют спиртными напитками, не в полной мере выполняют родительские обязанности.   В ходе рейда были проведены профилактические  беседы с родителями об усилении контроля за несовершеннолетними,  надлежащем выполнении родительских обязанностей, проведено консультирование по вопросам воспитания, обучения и развития, об ответственности перед законами РФ. А также населению были вручены  памятки с советами для детей и родителей  по профилактике и предупреждению:
- пожарной безопасности;
- детского травматизма «Безопасное поведение на железной дороге»;
- детского травматизма «Безопасные окна».
                                   Уважаемые родители!
    Обращаем ваше внимание на необходимость обеспечения контроля  во время свободного времяпровождения несовершеннолетних детей. Просим вас принять исчерпывающие меры по организации их полезной занятости. Отсутствие должного родительского контроля может стать причиной чрезвычайных происшествий с участием несовершеннолетних.
    За невыполнение или ненадлежащее исполнение родителями своих обязанностей законодательством  установлены виды ответственности: административная, гражданская, а также  уголовная.
Берегите своих детей, не оставляйте их без присмотра!



Возврат к списку