logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

12.05.2021

Подведены итоги ежегодного Международного детско-юношеского литературного конкурса «Лето Господне»

         По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Издательский Совет Русской Православной Церкви при участии АНО "Центр духовно-просветительских программ имени святителя Филарета Московского" проводит Международный детско-юношеский литературный конкурс имени Ивана Шмелева «Лето Господне». Учащиеся школы № 6 приняли участие в данном конкурсе - Андрюнина Анастасия (руководитель Светлана Адильевна Давыдова), Ташухина Виктория (руководитель Лариса Геннадьевна Панченко), Куликова Ангелина (руководитель Ольга Васильевна Замотина) и Гилёва Юлия (руководитель Людмила Ивановна Политова).
         Нужно было написать литературные творческие работы. Ценность таких сочинений в том, что они помогают реализовать творческий потенциал авторов и отражают жизненную философию подрастающего поколения. А сам процесс сочинительства и изложения развивает креативные способности, самостоятельность мышления, навыки правописания, воспитывает читательский интерес и культуру чтения.
        «Чтобы принять участие в конкурсе, школьники обязательно обратятся к Книге, а значит, приобщатся к могучему хранилищу духовной традиции отечественной культуры. Ведь для подрастающего поколения эти книги станут не только источником новых знаний, но и верными спутниками в нравственных исканиях, надежной опорой в период духовного становления и на всем жизненном пути», – говорят организаторы.
                   За участие в конкурсе «Лето Господне» учащиеся школы № 6 получили сертификаты.






Возврат к списку