12.05.2021

«Наполнить каждый день жизнью и радостью». В Сасове пройдёт акция «Белый цветок»

В мае волонтеры школы № 6 будут дарить жителям и гостям города белые цветы, созданные школьниками, в обмен на пожертвования в помощь тяжелобольным детям.
    Организаторы акции «Белый цветок» проводят благотворительные мероприятия в поддержку своих подопечных.
Благотворительная традиция началась 20 апреля 1911 года на улице Театральной (сейчас Зодчего Росси). Именно здесь располагалась казённая квартира одних из инициаторов дня «Белого цветка» Александры Бруннер и её супруга Леонтия. На Театральной начинался и заканчивался день сборщиков благотворительности. Акцию также поддержали император Николая II и его супруга Александра Фёдоровна.
         «Белый цветок» дает возможность собрать средства для поддержки детям с тяжелыми и неизлечимыми заболеваниями. Присоединиться может каждый, для этого нужно всего лишь взять белый цветок.
Мы не всегда можем продлить жизнь, но мы можем наполнить каждый день жизнью и радостью. Помочь в силах каждого живущего.
           Присоединяйтесь к акции, как это сделали мы – ученики, родители и педагоги школы № 6!