Классный час, посвященный Дню молодого избирателя.

В жизни человеку часто приходится делать выбор, не важно, взрослый он или ещё ребёнок. Мы выбираем себе друзей, увлечения, работу, выбираем между правдой и ложью, между хорошими и плохими поступками. Но приходит время, когда человеку нужно делать очень важный выбор — выбрать тех людей, которые получат власть. И от того, как мы научим и научимся выбирать, зависит, какими будут наш город, область, страна. В 5Б классе школы №106 прошел классный час, посвященный Дню молодого избирателя. Классный руководитель Надежда Анатольевна подготовила для ребят информацию об истории выборов, обратила внимание учащихся на то, что они имеют право избирать и быть избранными, но это право у них наступает с достижением 18-летнего возраста. В конце классного часа учащиеся приняли участие в анкетировании «Я-молодой избиратель».