logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

12.05.2021

С января 2021г в школе №6 работает консультационный пункт по вопросам образования и воспитания.

             Родители идут туда с самыми разными вопросами. Очень востребованы консультации на темы: «Проблемы воспитания и общения с детьми в семье», «Как помочь ребёнку в учёбе», «Особенности взаимоотношений между братьями и сестрами в семье», «Трудности общения. Конфликты между подростками, основные причины конфликтов», «Как помочь  своему ребёнку в период адаптации обучения в школе?», «Трудности переходного возраста», «Как помочь подростку в выборе профессии?», «Конфликты с собственным ребёнком. Пути их решения», «Как пережить «опасный» возраст подростка?» и т.д. Консультации оказывают опытные социальные педагоги школы – Галина Михайловна Кондрашова и Лариса Геннадьевна Панченко, которые всегда готовы  помочь справиться со всеми проблемами, касающимися воспитания и образования детей, и ответить на  вопросы родителей.
           « Работа с родителями является одним из направлений моей профессиональной деятельности. Основные задачи работы с родителями:  разностороннее педагогическое просвещение родителей, т.е. ознакомление их как с основами теоретических знаний, так и с практикой работы с учащимися; привлечение родителей к активному участию в учебно-воспитательном процессе; формирование у родителей потребности в самообразовании, профилактика семейного неблагополучия. Я очень рада, что смогла помочь семьям решить их проблемы по вопросам воспитания и образования детей», - делится опытом работы социальный педагог Г.М.Кондрашова.
            В консультационном пункте школы №6 создана зона ожидания для родителей и детей. Услуги оказываются бесплатно. Порядок оказания услуг регулируется законодательством Российской Федерации.
          Записаться  на консультацию можно  по телефону: 8(49133)2-03-38
Социальные педагоги Кондрашова Галина Михайловна и Панченко Лариса Геннадьевна
Адрес: МБОУ СОШ №6,  г. Сасово, микрорайон «Южный», дом 57.






Возврат к списку