Неделя здоровья

Традиционно в начале апреля в преддверии Всемирного Дня Здоровья, который ежегодно отмечается 7 апреля, в детских садах города проводятся спортивные и физкультурные мероприятия.

В гости к детям детского сада № 3 пришла Гришунькина Юлия Анатольевна, Чемпионка Мира 2013 года по спортивному метанию ножа, призёр Первенств России 2010 – 2012 г.г.

В настоящее время она является инструктором по физической культуре ФСК «Кристалл». Юлия Анатольевна рассказала ребятам про свои награды, как нужно готовиться к соревнованиям и сколько сил необходимо прикладывать ежедневно на тренировки. Дети с интересом слушали спортсменку, задавали вопросы.

Затем она провела с детьми показательные тренировки по метанию мяча в цель, метанию дротиков.