Занятие в Автогородке

14 мая воспитатель детского сада №8 Осина Н.В. провела с детьми старшей группы занятие по ОБЖ в Автогородке. Там ребята повторили назначение дорожных знаков, отгадывали загадки о транспортных средствах, находили соответствующие картинки и знаки. Вспомнили какие специальные машины можно увидеть на дорогах города. Веселые стихотворения про животных познакомили детей с правилами поведения в общественном транспорте. Ребята с удовольствием побывали в разных ролях участников дорожного движения - водителей, пассажиров и пешеходов. А на обратном пути они наблюдали, как работники дорожной службы обновляли пешеходный переход.