logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

18.05.2021

В Международный день семьи в городе Сасово впервые прошла благотворительная акция «Белый цветок»

В Международный день семьи в городе Сасово впервые прошла благотворительная акция «Белый цветок». В нашей стране начало этой благородной традиции русской благотворительности было положено в 1911 году. Праздники проходили под покровительством императорской фамилии. В 1912 году к акции присоединилась Рязань.

Акция направлена на поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья. На средства, собранные во время проведения акции и благотворительной выставки-ярмарки, будет оказана материальная помощь детям нашего города с редкими орфанными заболеваниями: Софье Молотковой, Павлу Анохину и Арсению Трунину.

В Сасове в акции приняли участие несколько десятков человек. Среди них председатель Координационного совета акции «Белый цветок», депутат Рязанской областной Думы Татьяна Панфилова, глава города Сасово Геннадий Манухин, глава администрации города Сасово Евгения Рубцова, генеральный и исполнительный директора Ассоциации благотворителей «Белый цветок» Михаил Косачев и Елена Радчич, предприниматель Наталья Дмитриева, главный врач Сасовского ММЦ Юлия Колчева и многие другие.
Ученики школ приняли участие в концерте в составе творческих коллективов, волонтеры школ помогали в организации акции. На празднике работала благотворительная ярмарка, где  можно было приобрести сувениры, эксклюзивные авторские изделия сасовских мастеров.
От всей души благодарим педагогов, учащихся, воспитанников, родителей  школ и детских садов за активное участие в  акции и ярмарке, за предоставление товаров для благотворительности, за неравнодушие и милосердие! Успешная реализация этой акции была бы невозможна без Вашего участия. Спасибо за отзывчивость и доброе сердце!










Возврат к списку