С Днем рождения, любимый город!»

В преддверии празднования 95-летия города Сасово в детском саду № 4 с детьми средних групп был проведен квест «С Днем Рождения любимый город». В интересной игровой форме ребята обобщили знания о родном городе, вспомнили его достопримечательности. Пели песни и рассказывали стихи. Соревновались в ловкости, внимательности, меткости. Пофантазировали и изобразили город будущего цветными мелками на асфальте. После прохождения всех этапов квеста участники команд «Акварельки» и «Непоседы» получили памятные медали. В заключении дошколята, вмести с воспитателями, в подарок городу на день рождения сделали фотографию с хештегом «Я люблю свой город. Сасово – 95 лет».
Подобные мероприятия помогают воспитывать у детей любовь к родному городу, бережное отношение к нему, чувство гордости за историческое и культурное наследие своего народа.