logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

20.05.2021

Путешествие в мир физики

19 мая в 8А классе школы №3 было проведено мероприятие в форме игры «Путешествие в мир физики», которое подготовила учитель физики Вольнова Светлана Юрьевна.
Класс заранее разделился на 3 команды, а судило игру жюри в составе учащихся 10В класса. Ребятам предстояло поучаствовать в шести конкурсах, среди которых: «Разминка» (поочередно командам задавались вопросы из курса физики 7-8 классов), «Лабиринт» (ребятам нужно было расшифровать названия физических величин), «Черный ящик» (по подсказкам нужно было угадать , что находится в черном ящике), «Домино» (команды должны были собрать домино из формул), «Физика в мимике и жестах» (представители команд вытягивали какое-либо физическое явление и с помощью мимики и жестов пытались объяснить своей команде о чем идет речь). Очень зрелищно прошел конкурс «Объясни опыт». В качестве домашнего задания команды готовили занимательные опыты, демонстрировали их перед классом, а команды – соперники должны были объяснить увиденное.
Мероприятие прошло интересно и увлекательно, ребята получили возможность показать приобретенные знания и умения, проявить смекалку и творчество.











Возврат к списку