logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

10.04.2017

«Что? Где? Когда?» Четвертый раунд

2 апреля в Центральной библиотеке прошел IV городской школьный чемпионат по игре «Что? Где? Когда?». Организационную поддержку этому турниру оказало управление образования г. Сасово. 

Чемпионат-2017 стал особенным, поскольку его проведение прошло «под флагом» замечательной для нашего края даты – 140-летия со дня рождения писателя А.С Новикова-Прибоя.  

В интеллектуальном состязании приняли участие команды школ №1, №3 и №106.

Несколько часов в читальном зале библиотеки шла напряженная борьба за звание лучшей интеллектуальной дружины. Первой вступила в борьбу шестерка из школы №3 (Анастасия Митрофанова, Анастасия Тишина, Наталья Стеклянникова, Иван Кролюс, Анастасия Кузнецова, капитан команды – Мария Бодягина). Солидный игровой опыт и хорошая подготовка сделали свое  дело:  6:4 – с таким счетом они обыграли клуб. 

Особый интерес вызвало выступление представителей школы №106, ведь они впервые сели за игровой стол этого соревнования.  Симашов Сергей, Левин Максим, Тарзиманов Руслан, Вебер Дмитрий,  Кодряну Юля,  Цыганова Вера не только оправдали ожидания, но и сумели завоевать уважение аудитории, проявив прекрасные знания, волю к борьбе и настоящую командную «спайку». И пусть дебют оказался не выигрышным, но потенциал у команды, безусловно, есть.

«Высокий пилотаж» показали знатоки из школы №1. Игроки (Ромашкин Алексей, Камордин Дмитрий, Измайлов Александр, Мельник Михаил, Камзеева Юлия), ведомые своим капитаном Александром Шмельковым, добились победы. А преимущество в баллах  позволило им стать лучшими в тройке.

Формат нынешнего чемпионата предусматривал проведение в этот же день и игры за звание абсолютного победителя турнира, что потребовало от игроков школы №1 больших физических и моральных усилий. В упорной борьбе они не смогли первыми дать шесть правильных ответов. Но в итоге звание лучшей команды 2017 года все равно осталось за ними. Лучшим же знатоком, по общему признанию, стал Алексей Ромашкин.

Соревнования оставили прекрасное впечатление. Конечно, заслуга в этом, прежде всего, организатора и ведущего Александра Алексеевича Подкидышева, много лет возглавляющего городское движение «Что? Где? Когда?» Слов благодарности достойны и юные участники чемпионата. Высокий уровень их знаний, умение и желание бороться, способность к принятию нестандартных решений вызывают настоящее восхищение!





















Возврат к списку