Городской смотр строя и песни «Звучит салют защитникам Отечества»

Российской армии парад,
Красивый воинов наряд.
Всё видишь это - нету слов,
Сто раз смотреть опять готов.

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в этом году традиционный городской смотр строя и песни «Звучит салют защитникам Отечества» прошел дистанционном формате. В течение нескольких недель команды учащихся готовились к этому дню: разучивали песни, учились ходить строевым шагом, выполнять строевые команды, подбирали соответствующую форму, снимали видео-задание. В смотре-конкурсе приняли участие 5 отрядов из 5 школ города. Выступление ребят оценивало по заранее выбранным критериям компетентное жюри, в состав которого входили: военный комиссар г. Сасово, Ермишинского, Кадомского, Сасовского и Пителинского районов А.В.Котельников, сотрудник Росгвардии , командир отделения Д.И.Крепышев, старший инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России «Сасовский» Д.Ю.Сидорович. Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята всех отрядов. Многочасовые тренировки не прошли даром. Все отряды выглядели достойно, четко выполняли команды, дружно пели строевые песни. Решение жюри далось трудно.
Результаты смотра строя и песни « Звучит салют защитникам Отечества!»:
1 Место - отряд «Патриот» школы №1.
2 Место – отряд «Росгвардии имени Героя Советского Союза А.С.Мишина» школы №106, отряд «Факел» школы №3, отряд «Буревестник» школы №2.
3 Место- отряд «Авангард» школы №6.
Лучшим командиром отряда стал Худяков Данил (школа №1). Руководитель, подготовивший отряд – победитель смотра строя и песни, - М.В.Шатрова.
Смотр строя и песни — традиционное мероприятие, к которому учащиеся относятся серьёзно и тщательно готовятся. Это признак того, что патриотические традиции не только сохраняются, но и умножаются.
Поздравляем всех участников Смотра строя и песни!