logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

25.05.2021

С Днем рожденья, город милый,

С Днем рожденья, город милый,
Город славный и родной.
Снег идет иль дождь унылый –
Любим мы тебя любой!
         Патриотическое воспитание подрастающего поколения является одной из самых актуальных задач нашего времени. Патриотизм - сложное человеческое чувство. Это любовь и привязанность к семье, близким людям, своему дому, своему родному городу, детскому саду. Педагоги  детского сада № 4 формируют у детей первоначальные достоверные представления об истории нашего города, нашей Родины, интерес к их изучению в будущем, воспитывают уважительное отношение к людям,  потому что историю любого города создают люди, которые его населяют. С этой целью в младшей группе «Солнечные зайчики»  было проведено мероприятие, посвященное предстоящему Дню города.
Ребята  вместе с другом Карлсоном «прогулялись» по городу с веселыми стихами и песнями, вспомнили название улиц, на которых живут, назвали места, где любят бывать со своей семьей, сказали много теплых слов и пожеланий нашему любимому городу.
Поиграли в увлекательные игры. Так, в игре-моделировании «Строим город» ребятам было предложено построить свой город. Замечательно получилось!
В конце праздника Карлсон угостил ребят сладостями и провёл веселый флешмоб с разноцветными султанчиками "День рождения – это праздник!"
Это было не просто познавательное путешествие, а интересное знакомство с любимым и родным для каждого ребенка городом. Мы  надеемся, что впечатления дети передадут родителям и пригласят их продолжить прогулку по красивым местам нашего родного  города.
С Днем рождения, любимый город!











Возврат к списку