26.05.2021

Поздравляем победителя областной викторины «От аза до ижицы. Загадки русского языка» - Ташухину Викторию, ученицу 6Б класса школы № 6!

Подведены итоги областной викторины «От аза до ижицы. Загадки русского языка», посвященной Дню славянской письменности и культуры. Её цель — формирование интереса обучающихся к истокам славянской культуры и истории русского языка.
          В 2021 году в викторине приняли участие 299 школьников из 25 муниципальных образований Рязанской области, наибольшую активность проявили обучающиеся из Кораблинского, Милославского, Пронского, Скопинского, Сараевского, Ухоловского районов и города Скопина.
Тематика заданий была связана с ономастикой — наукой об именах. Ребята больше узнали о русском именослове, поразмышляли над происхождением фамилий, отыскали необычные названия населенных пунктов Рязанского края.
По итогам викторины 22 обучающихся стали победителями, 93 — призерами, ребята будут награждены дипломами в электронном виде.
          Одна из победителей - ученица 6Б класса школы № 6 Виктория Ташухина, которая набрала 71 балл.
          Поздравляем Ташухину Викторию  и руководителя Наталью Николаевну Чуваткину с победой в областной викторине «От аза до ижицы. Загадки русского языка»!   «Умных» и ярких каникул!